Новости

На форуме в Екатеринбурге расскажут о BIM-технологиях

В Екатеринбурге завершается подготовка к Международному форуму и выставке высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia.

На форуме в Екатеринбурге расскажут о BIM-технологиях

В Екатеринбурге завершается подготовка к Международному форуму и выставке высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia. Напомним, он пройдёт в уральской столице с 29 октября по 1 ноября. В рамках этого события состоится уникальное мероприятие: Всероссийский форум BIM-технологий. В течении двух дней его участники будут обсуждать темы информационного моделирования зданий и сооружений. Соорганизатором Форума BIM-технологий является Министерство строительства и ЖКХ РФ.

BIM-технологии — явление в строительстве и управлении капитальными объектами относительно новое. ВIМ (дословно расшифровывается Building Information Model) — это комплексный подход к строительству, оборудованию, а также эксплуатации и ремонту зданий и сооружений (в том числе различных инфраструктурных объектов). То есть при любой действии, от строительства до сноса, и сам капитальный объект, и всё, что имеет к нему отношение (сети, прилегающая территория, все зависящие и зависимые от него сооружения) рассматриваются как нечто единое, целостное.

Такой подход набирает в мире всё большую популярность. Не случайно в прошлом году на архитектурно-строительном форуме в Екатеринбурге при обсуждении этой темы в залах пришлось ставить дополнительные стулья. И сегодня уже очевидно, Российский Форум BIM-технологий, который пройдёт на площадках 100+ Forum Russia, соберёт аншлаг. У участников будет возможность пообщаться с более 40 экспертами, использующими в своей работе BIM-технологии, узнать из первых уст, как применяется этот метод при заказе, проектировании, строительстве и эксплуатации зданий и сооружений. При этом будет представлен, как позитивный, так и негативный опыт: специалисты расскажут, как нужно, и как не нужно работать с BIM.

Международный форум и выставка высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia пройдет в Екатеринбурге стартует в конце этого месяца. Участие в нём бесплатное. Зарегистрироваться можно на сайте www.forum-100.ru.

В освещении работы форума примет участие журналист «Городских новостей».

Читайте также:

Архитекторы на форуме в Екатеринбурге обсудят отказ от генпланов

На строительном форуме в Екатеринбурге научат печатать дома на принтере

На форуме в Екатеринбурге расскажут о защите умных городов

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА