Новости

«Визжащий контраст». На красноярском театре появились розовые буквы

Музыкальный театр обновил свой внешний вид. Теперь брутальное здание украшает бело-розовая надпись.

«Визжащий контраст». На красноярском театре появились розовые буквы

Музыкальный театр обновил свой внешний вид. Теперь брутальное здание украшает бело-розовая надпись.
В театре пояснили, что проект надписи разработан с учётом фирменного стиля учреждения. В таком виде надпись уже внесли в паспорт фасада.
Даже далёкому от искусства человеку может показаться, что надпись смотрится чужеродно, однако gornovosti решили обратиться за консультацией к эксперту.


«Это несоответствующая театру вывеска по двум причинам: стиль и цветовое решение. Семантика розового цвета в сочетании с белым — очень спорна в данном случае. Розовый — это детство, шары, сладкая вата, но не театр краевого центра. Белый сложно сочетать с чем-то — это чистота и холод — очень неоднозначный цвет. Шрифт не соответствует архитектурному замыслу. Промах везде: по графике, стилю, цвету. Визжащий контраст получился, - прокомментировала архитектор-дизайнер, эксперт ОНФ Юлия Кузнецова. - Я думаю, что используется неон. Возможно он был самый недорогой в исполнении. Часто такое в рекламе бывает — надо большую вывеску, но дёшево. Не думаю, что был специальный умысел сделать всё плохо. Просто, видимо, где-то кто-то что-то несоразмерил. Если они хотели выразить лёгкость и весёлость, то это можно было сделать совершенно другим способом».

Отметим, баннер с анонсом нового театрального сезона с яркой надписью-названием как раз сочетается неплохо и никого не смущает. Отчасти, потому что это временная декорация фасада.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА