Новости

В Красноярске наградили участников проекта «Мастерская будущего»

Проект по трудовой адаптации людей с инвалидностью стартовал год назад

В Красноярске наградили участников проекта «Мастерская будущего»

В Красноярске подвели итоги проекта по трудовой адаптации людей с ограниченными возможностями «Мастерская будущего». Проект стартовал год назад, став победителем в конкурсе Фонда президентских грантов. В рамках «Мастерской будущего» были оборудованы трудовые мастерские для подростков и молодых людей с инвалидностью на базе ряда социальных учреждений города: центра «Радуга», центра социальной помощи семьи и детям «Октябрьский», центра социального обслуживания Октябрьского района, общественной организации «Играя, действовать», некоммерческой организации «Мастерская добра». Ребята обучались столярному и керамическому делу, изготовлению свечей и мыла, полиграфии и 3D-печати.
Всего в проекте приняли участие 76 подростков и молодых людей. За год в «Мастерской будущего» было проведено более 1 300 занятий, изготовлено свыше 3 500 различных изделий.
К финалу проекта приурочили фестиваль «Открой дверь в будущее». Он проходил три дня, в течение которых ребята — участники проекта соревновались в мастерстве по приобретенным профессиональным навыкам. Сегодня был заключительный день фестиваля: в городском дворце культуры прошел концерт творческих коллективов и церемония награждения победителей конкурсов и участников проекта «Мастерская будущего».

- Задача проекта «Мастерская будущего» — дать мечту каждому, дать понять, что все мы способны намного больше, чем представляем, - заявила на церемонии награждения замруководителя главного управления социальной защиты населения администрации Красноярска Ольга Качанова. - Ощущение того, что возможности безграничны, многого стоит. Хочу искренне поблагодарить команду проекта и каждого из участников. Уверена, что это только старт, который будет иметь грандиозное развитие в будущем.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА