Новости

В Красноярске открыли сквер "Фестивальный"

В обновленном сквере прошел праздник.

В Красноярске открыли сквер "Фестивальный"

Сквер "Фестивальный" открыли 15 ноября. Вечером для жителей был устроен в обновленном сквере праздник.

Общественное пространство благоустроено в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».
На относительно небольшой площади сквера удалось создать сразу несколько площадок для отдыха и занятий спортом. Так, в сквере появилась баскетбольная площадка, на которой можно играть и в волейбол. Под открытым небом установлены тренажеры. Для любителей интеллектуальных игр есть стол для игры в шахматы. Не забыты и дети - установлена детская площадка. Появились в сквере и качели.

- Живу с дочкой рядом с обновленным сквером. Раньше с ней здесь иногда гуляли - привлекает, что сквер удален от дорог, тихое место. А сейчас каждый день сюда ходим. Кате очень нравится детская площадка. И тренажеры она с удовольствием осваивает", - поделилась впечатлениями жительница Октябрьского района Елена Скрипачева.
Женщина считает, что ей повезло с домом, который она когда-то выбрала для жизни. У нас в шаговой доступности сразу два парка и сейчас - прекрасный сквер. Таким не каждый может похвастать. Нашему микрорайону очень повезло.

Люди активно следили за тем, как шли работы по благоустройству этой зоны отдыха. Свои вопросы, предложения, замечания они писали в комментариях и в директ социальной сети Октябрьского района. Например, ещё в начале реконструкции сквера жители переживали за сохранение зеленой зоны, это было учтено. Уже в процессе работ пользователей соцсетей указали на неровное резиновое покрытие и неправильно установленные бордюры. Сотрудники администрации были приятно удивлены такой вовлечённостью жителей района и внимательно относились к исправлению всех замечаний. В итоге жители очень довольны новым местом отдыха.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА