Новости

​В красноярских детских садах пристраивают балконы

Вторые этажи “растут” в игровых, причём в разных вариациях

​В красноярских детских садах пристраивают балконы

В красноярских детских садах в тренде двухэтажные группы. Вторые этажи “растут” в игровых, причём в разных вариациях. Где-то это миниатюрные чердаки и небольшие балконы. Где-то полноценные двухэтажные дома.

Впервые такая конструкция появилась в детском саду №273. Ещё 15 лет назад здесь построили целую “квартиру” из натурального дерева. Причём очень функциональную Первый этаж - комната для изучения ПДД и столярная мастерская. Второй этаж - кухня и столовая для кукол.

В детском саду “Журавушка” двухэтажной квартиры нет, но есть красивые балконы необычной формы. И кстати, ребятишки сами придумали, как их использовать. На балконах появились гамаки и веревочные лестницы.

В детском саду №193 на чердаке, благодаря нескольким баннерам, регулярно “появляется” сказочный замок, стадион, космодром, цирк и даже корабль.

Дети сами выбирают, в какое «здание» превратится их двухэтажный домик.

В детских садах № 176 и № 208 в уютных деревянных домиках “открылись” магазин и полноценные жилые квартиры. Гастроном и детское кафе находятся на первом этаже, на втором «мягком» этаже дети любят поваляться и полистать книжки.

В детском саду №43 для ребятишек выстроили настоящий замок, а в дошкольном образовательном учреждении №44 построили коттедж и виллу с колоннами, балконами, палисадником, черепичной крышей и уличными фонарями.

Яркие двухуровневые игровые центры также появились в детских садах № 8 и № 254.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА