Новости

В красноярском лицее расскажут о блогерах

Каждый класс серьёзно подготовился

В красноярском лицее расскажут о блогерах

В красноярском лицее №2 в субботу, 7 декабря, в рамках проекта «Большие игры», который в этом году посвящён различным профессия, пройдёт благотворительная ярмарка.

Каждый класс серьёзно подготовился и придумал интересные локации о разных профессиях: бортпроводниках, блогерах, кондитерах, астрономах и других. В общей сложности ребята презентуют 33 площадки, на которых кстати, будут продаваться нужные и приятные товары. Все деньги от продажи поступят в благотворительный фонд «Добро24.ру» и пойдут на лечение семилетнего Егора Хрущева.

В 2018 году с благотворительной ярмарки в фонд поступило более 147 тысяч рублей. Они были направлены на лечение Вани Казарина.

- Школьная благотворительность нас приятно удивляет, — говорит пресс-секретарь фонда «Добро24.ру» Абанцева Ольга. — Только за этот год школьники, конечно, вместе с папами и мамами, пожертвовали в наш фонд 827 286 рублей. Это и благотворительная акция «Дети вместо цветов, и школьные ярмарки. Невероятный вклад в развитие благотворительности в городе, пример для школ всего края и реальная помощь для тринадцати подопечных нашего фонда.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА