Новости

Красноярские выпускники смогут переписать сочинение в мае и феврале

В этом году для сочинений для сочинений утверждены пять направлений

Красноярские выпускники смогут переписать сочинение в мае и феврале

Сегодня, 4 декабря, в Красноярском крае более 15 тысяч выпускников написали итоговое сочинение. 358 ребят решили писать изложение. Выбрать его могут выпускники образовательных учреждений при исправительных учреждениях, либо ребята с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году для сочинений для сочинений утверждены пять направлений: "Война и мир" – к 150-летию великой книги", "Надежда и отчаяние", "Добро и зло", "Гордость и смирение", "Он и она".

Более конкретные формулировки тем для написания сочинений появились на информационном портале Единого государственного экзамена, сайте регионального центра оценки качества образования за 15 минут до начала экзамена.

К работам выпускников предъявляется ряд требований. Текст должен быть авторским и объёмом не менее 250 слов, он должен соответствовать теме, быть логичным и аргументированным.

- В первую очередь проверяется умение грамотного оформления письменной речи, - Наталья Анохина, первый заместитель министра образования региона. - Эксперты оценят работу положительно только в том случае, если она отвечает трем параметрам из пяти.

На написание сочинения отводится 3:55 минут. Ребята с ограниченными возможностями здоровья выполняют работу на 1,5 дольше. На экзамене выпускники не могут пользоваться телефонами и другими гаджетами.

Результаты экзамена будут известны не позднее 18 декабря.

Выпускники, которые получили “незачет” или не смогли прийти на экзамен по уважительной причине в основной день, смогут переписать работу 5 февраля и 6 мая 2020 года.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА