Новости

Ученики лицея №2 собрали на благотворительность более 200 тысяч рублей

В благотворительной ярмарке "Город мастеров" приняли участие все классы лицея №2.

Ученики лицея №2 собрали на благотворительность более 200 тысяч рублей

В лицее №2 города Красноярска прошла благотворительная ярмарка "Город мастеров". Каждый класс представлял одну из выбранных профессий. На ярмарке свои работы представляли будущие строители, кондитеры, почтальоны, медики, астрономы, блогеры и даже кинологи.

В результате ребятам удалось заработать больше 200 тысяч рублей, которые затем были перечислены в благотворительный фонд "Добро24.ру". В фонде сообщили, что собранные средства пойдут на оплату лечения семилетнего Егора Хрущева, страдающего от мышечной дистрофии, пятилетнего Глеба Куцели (ДЦП) и на приобретение инвалидной коляски для 13-летней Юлии Змазневой.

- Школьная ярмарка — наглядная демонстрация того, что благотворительность не требует от каждого траты гигантских сумм, делать добро можно своими руками из подручных средств — ведь на ярмарке по сути мы продавали домашнюю выпечку и поделки, — рассказала мама учеников 3 и 6 классов Анастасия Поползина. — Но результатом этих маленьких добрых дел каждой взятой семьи стала общая сумма в 200 тысяч рублей. Многие дети не мыслят такими категориями чисел, поэтому были просто ошеломлены количеством нолей. Это сделали мы все вмести и в этой большой помощи есть частичка моего добра.

Всего в течение года фонду "Добро24.ру" красноярские школьники перечислили более миллиона рублей. Все это результаты благотворительной акции «Дети вместо цветов» и пожертвования со школьных благотворительных ярмарок.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА