Стадион

В Красноярске открылся Зал единоборств

В нём будут заниматься спортсмены двух муниципальных школ

В Красноярске открылся Зал единоборств

На острове Отдыха в Красноярске открылся Зал единоборств, в котором будут заниматься спортсмены школ по дзюдо и греко-римской борьбе. Здание площадью более тысячи квадратных метров включает в себя два зала для тренировок с душевыми комнатами и саунами. В каждый зал есть отдельный вход с улицы, что позволяет разгрузить потоки учащихся.

Торжественную церемонию открыл мэр Красноярска Сергей Ерёмин. Глава города поздравил спортсменов с переездом в новое здание.

«2019-й точно войдёт в историю Красноярска как год спорта. Мы провели лучшую в истории Универсиаду, на острове Молокова построили водно-моторный стадион, а буквально на днях открыли в «Рассвете» отделение по хоккею с шайбой. Теперь мы вводим в строй этот уникальный объект. Почему уникальный? Он внешне простой, но для вас он будет настоящим домом. К этой мечте мы шли несколько лет, и её первая серия сбылась. Глядя на вас, у меня возникает чувство маленького счастья», – отметил Сергей Ерёмин.

Также мэр вручил удостоверения о присвоении званий воспитанникам школ по дзюдо и греко-римской борьбе. В свою очередь член президиума Федерации дзюдо России Виктор Поддубный вручил Ерёмину благодарность за развитие этого вида спорта.

После официальной церемонии все желающие смогли пообщаться и сфотографироваться с почётными гостями. В их число вошли олимпийский чемпион – 1976 по борьбе Алексей Шумаков и многократный чемпион мира Юрий Дюков.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА