Красноярский БК "Енисей" вырвал победу у УНИКСа на последней секунде

Красноярцы вышли на 4 место в Единой Лиге ВТБ.

Первая четверть поулчилась результативной. "Енисей" не тушевался перед более мастеровитыми гостями. Хозяева действовали ярко и уверенно и после стартовой десятиминутки оторвались на 9 очков - 31:22. Великолепной действовал Томисла Зубчич, набравший 10 очков за период.

Старт второй четверти остался за УНИКСом. У казанцев полетело издали, однако "у "Енисея" нашёлся достойный ответ. В концовке периода хозяева прибавили. Денис Захаров и Дэвион Берри забили издали. позволив красноярцам уйти на большой перерыв с двузначным преимуществом - 55:44.

В третьей четверти соперники продолжали успешную бомбардировку из-за дуги. "Енисей" по-прежнему контролировал ход встречи. Хозяева довели разницу до 20 очков, но затем резко сдали, чем и воспользовались гости. Рывок казанцев позволил им выйти на заключительный период, отставая всего на 10 очков - 77:67.

В четвёртой десятиминутке казанцы бросились в погоню. В их составе выделялся Эрик Макколлум. с которым красноярцы никак не могли справиться. За 19 секунд до финальнйо сирены УНИКС достал "Енисей. Трёха Джамара Смита сделал счёт равным - 93:93. Однако последнее слово осталось за красноярцами. Берри решил всё сам. Обыграв оппонента один в один он забил сложный бросок и принёс победу "Енисею" - 95:93.