Новости

С Новым годом!

Глава города Красноярска С.В. Еремин и председатель Красноярского городского Совета депутатов Н.В. Фирюлина поздравляют красноярцев с Новым годом.

С Новым годом!

Дорогие красноярцы! Поздравляем вас с наступающим 2020 годом!

Совсем скоро мы перевернём еще одну страницу летописи Красноярска. Уходящий год открыл наш городвсему миру. Красноярск получил мощнейший импульс для развития. Мы с вами ощутили, как событие может изменить настроение жителей, атмосферу в городе. И в самом ближайшем будущеммы станем участниками еще целого рядамасштабных событий.

Одно из них –75-летие Великой Победы. Юбилей, который Красноярск, как и вся Россия, будет отмечать в наступающем году. Безмерна наша благодарность тем, кто подарил нам эти 75 лет мирной жизни. Нашим ветеранам, которые боролись за мир, рисковали жизнями, работали в тылу и дали возможность Красноярску жить и развиваться.

Наш город, шаг за шагом, уверенно приближается к грандиозной дате – 400-летию с момента своего основания. Уверены, каждый год на пути к этой дате будет ярким и незабываемым. Уже в феврале 2020 года мы будем встречать международный чемпионат по робототехнике, участниками которого станут школьники из разных стран мира. Красноярск всё чаще становится столицей российского и международного спорта. Декабрь уходящего года запомнится красноярцам проведением чемпионата России по фигурному катанию. А в 2022 году мы будем принимать чемпионат мира по спортивной борьбе. Каждое событие укрепляет статус Красноярска и даёт нам возможность проявить своё сибирское гостеприимство и радушие.

Любовь красноярцев к своему городу проявляется каждый день и в каждой детали. Горожане инициируют события и праздники, украшают свои дворы,витрины, балконы и окна. Гости города отмечают особую неповторимую атмосферу, которая создает настроение и заряжает позитивом каждый день.Красноярск на наших глазах всё увереннее приобретает черты столичности. Столица – значит «стоЛИЦА». Это лица, люди, которые живут и работают здесь, в самом сердце Сибири. И каждый день создают настоящее и будущее своего родного города.

Давайте вместе пожелаем Красноярску успеха, процветания и благополучия в Новом году! Пусть город становится еще красивее и уютнее! Пусть наступающий год подарит каждому из вас счастье и радость!

С Новым годом, красноярцы! Пусть сбываются ваши мечты!

Глава города Красноярска С.В. Еремин

Председатель Красноярского городского Совета депутатов Н.В. Фирюлина

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА