Новости

Продавцы живых елей в Красноярске рассказали, будут ли снижать цены вечером 31-го декабря

Сейчас купить самую миниатюрную ёлку на улицах города можно за 500 рублей.

Продавцы живых елей в Красноярске рассказали, будут ли снижать цены вечером 31-го декабря

Цены варьируются от 500 до 5000 рублей. Разницы между районами нет. Как в Ленинском районе, так и в Академгородке самое дорогое дерево - это высокая пихта (в данном случае используют верхушку большого дерева). Пихта до потолка в среднестатистической квартире обойдётся в 1500 рублей. Дешевле ёлка, но она, конечно, осыпется раньше и колючки у неё более неприятные при уборке.

Тем кто пережидал холодов, чтобы взять более свежее дерево, не стоит обольщаться, весь товар был доставлен в Красноярск ещё в ноябре. Причём из питомников Перми. Владельцы бизнеса говорят, что это самый выгодный вариант.

- Вечером цену скидывать не будем, - рассказывает продавец ёлок и пихт Алексей, - А то так, если каждый год скидывать цену, все и будут вечером 31-го покупать. Нет уж, мы лучше в "Роев ручей" их отдадим. А вообще, бизнес, да, прибыльный (зачем бы мы иначе этим занимались?). Каждый год уходим с основной работы, чтобы продавать ёлки. 12 часов в день стоим. И ночью ещё сторож тут находится. Но отбивается.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА