Новости

Рождество в Красноярске: в городе запустят бесплатные автобусы

Будут работать пять бесплатных автобусных маршрутов

Рождество в Красноярске: в городе запустят бесплатные автобусы

Автобусы развезут красноярцев бесплатно от храма Рождества Христова в разные стороны города, уехать смогут даже жители микрорайона Солнечный. Также прихожан доставят от Свято-Успенского мужского монастыря в посёлке Удачный. На сайте мэрии города можно уточнить всю информацию. Общественный транспорт начнут отправлять сразу после завершения служб.

Информация для автомобилистов. Перекрывать движение будут, а начнут уже с вечера 6 января, но откроют утром 7 января. Нельзя будет проехать по ул. Добролюбова (от пер. Кочубея до ул. Гастелло, 17), а также по ул. Менделеева (от ул. Щорса, 44 до ул. А. Павлова, 35г).

Изменения коснутся и паковочных пунктов около красноярских храмов. Около Свято-Успенского мужского монастыря в микрорайоне Удачный на следующих участках автомобиль лучше не оставлять с 10:00 6 января до 10:00 8 января:

- на пер. Послушников,
- на ул. Лесная от 31 дома до ул. Успенская,
- на ул. Успенская,
- на ул. Лесная от дома 37 и далее по ул. Благодатной до пер. Послушников.

Погода в праздничную ночь. Как сообщает Гидрометцентр России, с 6 на 7 января ожидается понижение температуры воздуха до -14 градусов. Красноярцам напоминают: одеваться нужно теплее и активно двигаться на морозе. Также следует внимательно передвигаться, так как на дорогах будет гололедица.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА