Новости

Объявлен конкурс на талисман Всероссийской переписи населения-2020

Талисманом переписи может стать любой человек, животное или растение.

Объявлен конкурс на талисман Всероссийской переписи населения-2020

Оргкомитет Всероссийской переписи населения, которая пройдет в течение октября текущего года, объявил конкурс для художников, дизайнеров и просто творчески мыслящих людей на создание талисмана акции. Прием работ начался 14 января и продлится до 10 февраля. Организаторы отмечают, что символом переписи может стать любой объект - животное, растение или человек.

В конкурсе могут принять участие россияне старше 18 лет. Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте ВПН-2020 www.strana2020.ru, заполнить специальную форму с указанием ссылки на конкурсную работу. Работы должны размещаться на странице автора в Instagram и отмечаться активной ссылкой @strana2020, а также хештегом #талисман_перепись. Каждый участник может представить три работы.

На первом этапе понравившиеся варианты будут определять пользователи интернета путем голосования на сайте www.strana2020.ru , которое начнется 11 февраля. По итогу эмблемы, набравшие наибольшее число лайков, войдут в шорт-лист, из которого окончательный вариант выберет жюри из профессиональных дизайнеров и организаторов переписи.

Итоги конкурса будут подведены 28 февраля. Победителя ждет денежный приз - 60 тысяч рублей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА