Новости

В Красноярске в 2020 на ремонт дорог потратят миллиард

Проект “Безопасные и качественные дороги” реализуется в краевом центре уже четыре года

В Красноярске в 2020 на ремонт дорог потратят миллиард

На эти деньги, выделенные в рамках федерального проекта “Безопасные и качественные дороги” планируется закончить строительство дороги на проспекте Молодёжный в микрорайоне Солнечный, перехода через улицу Волочаевскую.

Также новые дороги появятся вокруг десятого микрорайона Солонцы-2 и в шестом микрорайоне Солнечного. Будут продолжены работы по возведению дороги на улице

Байкитской, второго этапа по улице Волочаевской, переезда через Северное шоссе в микрорайоне Солонцы-2.

Кроме того, реализуют проект по строительству дороги от дома № 33 на улице Мате Залки до улицы Космонавтов, также будут вестись работы над проектом дороги по улице Гриболевской и пешеходного перехода на улице Калина.

Закончатся работы на улице Ястынской, которые начались в прошлом году. В планах обновление улиц Марковского и Судостроительной.

Более двух километров покрытия обновят на участке от улицы Графитной до пересечения с улицей Судостроительной в районе дома №99. Проезжую часть в на некоторых отрезках расширят, чтобы увеличить пропускную способность улиц.

Напомним, проект “Безопасные и качественные дороги” реализуется в краевом центре уже четыре года. За этот период в рамках него отремонтировали 171,9 км улиц и дорог.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА