Проспект культуры

Премьеры февраля в кинотеатрах Красноярска

Топ-5 фильмов февраля по версии «Городских Новостей»

Премьеры февраля в кинотеатрах Красноярска

Топ-5 фильмов февраля по версии «Городских Новостей»

«Джентльмены»

Режиссёр: Гай Ричи

В ролях: Чарли Ханнэм, Мэтью МакКонахи, Колин Фаррелл, Хью Грант.

Гай Ричи стремительно ворвался в мир кино со своим свежими, ни на что не похожими фильмами – «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш». Эти картины были прекрасно приняты зрителями и бытсро разошлись на цитаты, правда в России весь колорит произедений убили бездарным фоциальным дубляжом, поэтому их рекомендуется смотреть исключительно в переводе Гоблина. На волне успеха Ричи произвёл ещё несколько творений, но они получились на любителя. «Шерлок Холмс» и ремейк «Аладдина» полным провалом не стали, но и не принесли страждущим зрелища того, что они ожидали.

Поклонники жаждали возвращения старого доброго Ричи, и они дождались. Новая мужская криминальная драма «Джентльмены» обещает дать всё то, за что в своё время и полюбили британского режиссёра. Блестящий актёрский состав во главе с великолепным МакКонахи обещает впечатляющую историю. Герой Мэтью – Микки Пирсон построил целую наркоимперию, благодаря тому, что завладел землями разорившихся аристократов. Заработав больше, чем можно было представить, Микки собирается продать бизнес американским миллиардерам, вокруг этого начинается криминальная схватка желающих оттяпать себе кусок пожирнее. Что будет дальше можно узнать, посмотрев этот фильм в красноярских кинотеатрах с 13 февраля.

1917

Режиссёр: Сэм Мендес

В ролях: Колин Фёрт, Марк Стронг, Джордж МакКей.

Режиссёр великолепной «Красоты по-американски» представляет военную драму, снятую одним планом. Посмотреть на этот эксперимент жители и гости нашего города могут уже сегодня. В прокат картина вышла 30 января.

Лента показывает один день жизни британских солдат весной 1917 года. Герои должны пересечь линию фронта Первой мировой войны и доставить важнейшее послание союзникам. Съёмки, погружающие зрители в перипетии военного конфликта и показывающие страшную изнанку войны, проходили только при естественном освещении. Всё представлено без прикрас, ощущение ужаса от происходящего оххватывает уже с первых кадров. Гениальный оператор Роджер Дикинс одним дублем и без монтажных склеек снимает путь двух юных солдат к своей цели. Столь необычная съёмка полностью погружает зрителей в мир героев, которые пошли на смертельный риск ради выполнения приказа.

Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квин

Режиссёр: Кэти Янь

В ролях: Марго Робби, Юэн Макгрегор, Мэри Элизабет Уинстед, Бояна Новакович.

Робби появилась в роли Харли Квин в «Отряде самоубийц», и это единственное хорошее, что было в том фильме. Марго идеально вписалась в образ сумасшедшей подруги Джокера, не признающей правил и принципов.

В том, что рано или поздно будет снят фильм исключительно про саму Харли, сомнений не было. И вот 6 февраля эта картина стартует в прокате в красноярских кинотеатрах. Квин примыкает к тройке девушек, ведущих борьбу против нового злодея Готэма, которого играет Макгрегор. Харли, Охотница, чёрная канарейка и Реми Монтойя – абсолютно разные и не похожие друг на друга персонажи. Они объединяются в команду для противостояния общему врагу, что обещает просто лютый треш на протяжении 1 часа и 48 минут экранного времени.

Удивительное путешествие доктора Дулиттла

Режиссёр: Стивен Гейан

В ролях: Роберт Дауни-младший, Майкл Шин, Антонио Бандерас, Джесси Бакли.

Герой Дауни – ветеринар Доктор Дулиттл, понимающий язык животных, после потери жены ведёт затворнический образ жизни. Его единственная компания – экзотические животные, с которыми он закрылся от мира в своём поместье.

Дулиттл не собирается возвращаться в свет, но когда таинственная болезнь поражает юную королеву, доктор не остаётся в стороне. Он отправляется к мифическому острову, где только и можно добыть лекарство для девушки. Путь Дулиттла будет переполнен всевозможными приключениями и схватками со злейшими врагами, которые всеми силами будут стараться помешать миссии доктора.

Семейная фэнтези-комедия представляет собой новый взгляд на произведения английского детского писателя Хью Лофтинга. Звёздный подбор актёров обещает незабываемые впечатления, как для детей (рейтинг картины 6+) так и для их родителей.

Лёд-2

Режиссёр: Жора Крыжовников

В ролях: Александр Петров, Аглая Тарасова, Мария Аронова, Юлия Хлынина.

Режиссёр «Горько» поставил продолжение рафинированной истории любви хоккеиста Александра Горина (Птеров) и фигуристки Надежды Лапшиной (Тарасова). Фильм «Лёд», несмотря на банальный сюжет с хэппи-эндом, полюбился зрителям, поэтому продолжения было неизбежно.

Чустваь главных героев, показанные в первой части, находят логичное продолжение. Горин и Лапшина женятся, и у них рождается дочка. Но происходит трагедия, Надя умирает, а Саша остаётся один с ребёнком на руках. Герой Петрова бросает хоккей, чтобы, всё внимание уделить любимому чаду, у которого, между прочим, обнаруживается талант к фигурному катанию.

В фильме будет много моментов, когда особо впечатлительная часть аудитории будет хвататься за сердце, однако всё закончится хорошо, как и подобает фильмам, выходящим в прокат в День святого Валентина – 14 февраля.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА