Новости

Хоккейный "Сокол" обыграл действующего чемпиона

Красноярцы победили коллектив "Сарыарка" из Караганды.

Хоккейный "Сокол" обыграл действующего чемпиона

На льду спорткомплекса «Платинум Арена» красноярский «Сокол» обыграл коллектив «Сарыарка» из Караганды, который является действующим обладателем Кубка Петрова. Встреча проходила в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги и закончилась со счетом 2:1 в пользу домашней команды. В составе красноярцев заброшенными шайбами отличились защитник и капитан команды Дмитрий Цыганов и Григорий Мищенко, чья шайба оказалась победной.

«Хорошая репетиция игр в плей-офф получилась. Наверное, такие матчи сейчас кстати. Хочу поблагодарить ребят за то, что после игры с «Номадом», когда они не очень выразительно действовали, смогли психологически перестроиться, сыграть правильно и выполнить установку, о чем мы и говорили. Ребята хорошо действовали во всех зонах, отрабатывали в своей зоне. Да, были ошибки, но находились те, кто подстраховывал партнера. Олег Шилин в последний момент вытащил, приличный сэйв сделал. В общем, все сегодня бились за победу. Поздравляю болельщиков! Два дня отдыхаем и готовимся к заключительным двум матчам регулярки», – сказал на пресс-конференции после матча главный тренер «Сокола» Владислав Хромых.

Отметим, что «Сокол» продолжает находиться на четвертой строчке в турнирной таблице в своей Конференции и досрочно оформил выход в плей-офф Кубка Петрова.

Ближайшие матчи «Сокол» проведет 16 и 18 февраля на льду спорткомплекса «Платинум Арена» (Лесников, 21). Соперниками красноярской команды будут новокузнецкий «Металлург» и «Торпедо» из Усть-Каменогорска (Казахстан). 16 февраля игра начнется в 17:00, а 18 февраля в 19:00.

Фото: ХК "Сокол"

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА