Новости

Красноярск примет этап эстафеты Победы

Памятные мероприятия запланированы на 18 февраля 2020 года.

Красноярск примет этап эстафеты Победы

В администрации Красноярска сообщили о проведении в городе этапа эстафеты Победы. Мероприятия запланированы на вторник, 18 февраля, и будут посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Так, в 12:00 колонна автомобилей времен войны проедет по маршруту: ул. Калинина – ул. Высотная – ул. Копылова – пр. Мира – ул. Сурикова – Мемориал Победы. Затем в 13:00 на площади музея участники автопробега возложат цветы к Вечному огню. После церемонии в 16:00 во Дворце Труда и Согласия им. А.Н. Кузнецова ансамбль Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю даст свой концерт.

«Цель эстафеты Победы – укрепление единства исторически сложившейся дружбы народов СНГ, сохранение памяти о героической борьбе наших народов против фашизма в годы Великой Отечественной войны. В эстафете примет участие каждое Пограничное управление», – рассказали в мэрии Красноярска.

Также в администрации добавили, что подобные мероприятия пройдут на территории девяти государств и завершатся в День пограничника, 28 мая, в Москве.

Добавим, что движение автомобилей на парковке у музея “Площадь Победы” во время церемонии возложения цветов будет временно запрещено.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА