Новости

В Солнечном появятся новая школа и два детских сада

Об этом рассказал глава Советского района Красноярска.

В Солнечном появятся новая школа и два детских сада

Глава Советского района Красноярска Дмитрий Дмитриев на своей странице в Instagram рассказал о проектах, которые будут реализованы на территории микрорайона Солнечного уже в этом году.

Будут построены новые детские сады и школы – два детских сада в 3-м и 5-м микрорайонах, а также общеобразовательная школа в 3-м микрорайоне. На территории двух школ -- № 115 и № 134 -- запланировано комплексное обновление спортивных площадок.

Также предполагается дальнейшее развитие дорожной инфраструктуры, а именно -- завершение первого этапа строительства проспекта Молодежныого и строительство дороги в 6-м микрорайоне. Кроме того, предполагается проектирование дороги, которая соединит улицы Гриболевскую и Ольховую.

Глава района отметил, что благоустройство общественных пространств будет продолжаться и пройдет с участием частного капитала. В частности, в строительстве парка в микрорайоне Солнечном примет участие НАЛ «Русский лес», а также начнется разработка проектной документации ремонта сквера «Северное сияние». Помимо этого Дмитрий Дмитриев добавил, что программа ремонта дворов и внутридворовых проездов будет продолжаться.

Фото: www.instagram.com/dmitrii_v_dmitriev/

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА