Красноярский "Енисей" одержал тяжёлую победу над "Заречьем-Одинцово" в волейбольной Суперлиге

Гостевой поединок с одним из главных преследователей был очень важен для красноярских девушек. Победа позволяла оторваться в борьбе за третье место в Суперлиге.

Первый сет прошёл под диктовку “Енисея”, оторвавшись в счёте ко второму перерыву - 13:16, красноярки не только не упустили преимущество, но даже увеличили его - 21:25. Вторую партию гости также начали лучше. Но “Заречье” восстановило равенство, а в концовке и вовсе не оставило “Енисею” шансов - 25:20. Третий сет у “Енисея” категорически не получился с первых розыгрышей. В дальнейшем ничего не поменялось, хозяева доминировали и уверенно довели партию до победы - 25:19. “Енисей” пришёл в себя в четвёртой партии, уверенная победа - 17:25 - перевела встречу на тай-брейк, который начался с большим преимуществом гостей - 3:8. Подмосковные волейболистки бросились в погоню, достали соперника - 9:9, но на большее сил не хватило - 13:15 и 2:3.

“Енисей” по-прежнему на третьей позиции, опережая “Заречье” и екатеринбургскую “Уралочку-НТМК” на 7 очков.