Новости

В администрации Красноярска объявили об отмене публичных слушаний по застройке земельного участка рынка «Северный»

В администрации Красноярска объявили об отмене публичных слушаний по застройке земельного участка рынка «Северный»

Открытое обсуждение по вопросу предоставления МКУ «УКС» разрешения на использования земельного участка по адресу: улица 9 Мая - улица Водопьянова, назначенное на 18 февраля, не состоится. Такое сообщение появилось на сайте мэрии Красноярска.

В департаменте градостроительства говорят, что отмена публичных слушаний вызвана очередным судебным разбирательством в связи с исковым заявлением ООО «РГМ-инвест» к администрации города. При этом ранее суд апелляционной инстанции признал законным отказ департамента градостроительства фирме в освоении земельного участка.

Напомним, земельный участок предварительно был предоставлен ООО "РГМ-инвест" в 2005 году для строительства торгового центра.

- За восемь лет строительство так и не началось, а вместо капитального объекта на площадке разместился стихийный рынок, - говорит Оксана Покаместова, пресс-секретарь департамента градостроительства администрации Красноярска. - До вынесения решения суда все действия по освоению земельного участка приостановлены. При этом демонтаж незаконных павильонов, размещенных на этой территории, продолжится.

Последний срок, до которого предприниматели должны освободить территорию рынка от павильонов и своего товара – 1 марта. Городская администрация планирует разместить на этом месте жилые дома.

Читайте также:

Почему закрывают рынок «Северный» в Красноярске

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА