Три в одном

Три в одном

Тремя домашними встречами завершили минувшую неделю хоккеисты «Сокола». Во все трёх поединках красноярцы одержали победы, одолев гостей-соперников из Сарова (Нижегородская область), Клина и Санкт-Петербурга.

Крайне нелёгким выдался вторничный матч с командой «Саров». Несмотря на то, что этот клуб занимает 19-е место в турнирной таблице, гости, похоже, были серьёзно нацелены, чтобы покинуть Красноярск с победными очками. Им первым и удалось открыть счёт в этой встрече. Правда, случилось это только во второй двадцатиминутке: на 31-й минуте Иван Иванов зажёг световой сигнал за воротами «Сокола». Но только третий период расставил всё по своим местам. Сначала Дмитрий Пасенко (50-я минута) сделал счёт ничейным, а спустя ещё четыре минуты бросок Игоря Васильева вывел «Сокол» вперёд.

Не желая сдаваться, «Саров» взял тайм-аут и за две минуты до конца матча заменил вратаря шестым полевым игроком, бросив в борьбу все имеющиеся силы. Ставка ва-банк себя оправдала: гости сумели сделать счёт ничейным.

Овертайм результата не принёс, и исход поединка решила серия послематчевых бросков, в которых более снайперской командой оказался «Сокол» - 3:2.

Спустя два дня красноярцы вышли на лёд против команды «Титан» из Клина. «Сокол» постарался начать игру под свою диктовку, что, надо признать, у наших парней вполне получилось. Однако счёт в этом матче, несмотря на игровое преимущество, «Соколу» удалось открыть лишь на 22-й минуте, играя в большинстве. Автором стартовой шайбы стал Даниил Ердаков. А окончательным на 45-й минуте счёт сделал Кирилл Елагин, сумевший забить вторую шайбу, когда команды играли в равных составах, - 2:0.

- Ребята вышли на игру с желанием как можно быстрее забить, но получилось всё немного наоборот, - прокомментировал после матча главный тренер ХК «Сокол» Александр Глазков. - По ходу игры пришло волнение, что шансы забросить шайбу упущены. Хорошо, что хоккеисты продолжали играть с тем же желанием и в конце концов добились своего.

- В первом периоде соперник нас переиграл, - признал и.о. главного тренера ХК «Титан» Андрей Амелин. - Мы, в свою очередь, не реализовали много моментов. В дальнейшем игра выровнялась, но, к сожалению, у нас не было голов, а без голов игры не выигрываются. К тому же в нашей команде было много удалений.

Во многом драматичным стал и субботний матч с питерским хоккейным клубом ВМФ, неожиданностей поначалу не предвещавший. «Сокол» уже на первой минуте сумел поразить ворота гостей. После броска Антона Казанцева счёт становится 1:0. Красноярцам хватило всего девяти минут, чтобы не просто закрепить успех, а довести счёт до 3:0. Поразить ворота соперника удалось Игорю Васильеву и Егору Безруких.

Три пропущенные шайбы, однако, вовсе не обескуражили питерцев, с самого начала второго периода доказавших своими действиями, что игра ещё далеко не закончена. Итогом второй двадцатиминутки стал счёт 3:1 - Егору Чугуеву удалось реализовать численное преимущество и отквитать одну шайбу. А заключительный отрезок этой встречи стал просто невероятным по своему накалу, штурму, предпринятому питерской командой. На 44-й минуте гостям удаётся сократить разрыв до минимума, а на 56-й минуте зажечь на табло ничейный результат - 3:3.

Пятиминутный овертайм по-прежнему оставил счёт ничейным. Как и в истории с «Саровым», хоккеисты приступили к выполнению послематчевых бросков. Удача сопутствовала красноярцам - победный буллит записал в свой актив Александр Крюков.

- Хочу отдать должное самоотдаче и работе своей команды, - прокомментировал матч главный тренер ХК ВМФ Юрий Леонов. - В общем-то к тем игрокам, которые были на льду, у меня претензий нет. Послематчевые буллиты - это лотерея. Поздравляю «Сокол» с победой.

- У нас был очень хороший настрой на игру, за счёт которого в начале встречи мы забили три гола, - признал Александр Глазков. - После этого мы не то что успокоились, просто ослабили этот настрой и позволили сопернику выровнять игру. Нужно отметить команду ВМФ, её стремление и жажду отыграться. Если честно, игра мне понравилась.

«Сокол», выигравший в общей сложности шесть игр подряд, заработавший в 10 матчах 21 очко, сегодня занимает шестое место в турнирной таблице. Впереди у команды сложные игры на выезде. Его соперниками станут «Спутник», «Молот-Прикамье» и «Торос». Последний, кстати, является одним из фаворитов чемпионата.

Уважаемые болельщики, хоккейный клуб «Сокол» предлагат вам принять участие в конкурсе «Я люблю ХК «Сокол» - конкурсе на самое эффективное признание в любви к клубу. Нет никаких ограничений - полная свобода фантазий. Это может быть все, что угодно – от майки, граффити, плаката - до песни, раскрашенной машины или огромного баннера. Авторов десяти самых удачных идей получат билет на первый домашний матч
«Сокола» в СК «Арена. Север»! Свои фото с воплощенным идеями до 18 ноября можете