Красноярская «Юность» побеждает дважды

В очередном сдвоенном противостоянии в играх чемпионата России среди женских команд высшей лиги «А» красноярская «Юность» принимала пензенский «Университет-Визит». Субботний матч заставил поволноваться болельщиков «Юности». После первых двух партий счёт был равным 1:1. Равной была и игра.

Однако розыгрыш за розыгрышем придавал всё большую слаженность действиям хозяек площадки, стартовый состав которых претерпел изменения, что в дальнейшем принесло ожидаемые плоды. Надёжнее стал приём мяча, эффективнее и разнообразнее атакующие действия. После второго выигранного «Юностью» сета, который стал переломным в психологическом плане, эмоциональный порох у пензенских волейболисток отсырел. Они хоть и старались противостоять хозяйкам, но делали это скорее по инерции, мысленно готовясь к повторному матчу. 3:1 победа «Юности».

Воскресный матч также мало радости принес игрокам пензенского клуба: «Юность» достаточно уверенно победила в трёх партиях.