Протокол спортивных событий в Красноярском крае. 1 ноября

Хоккей. «Сокол» на выезде в упорном матче уступил «Торосу» из Нефтекамска - 3:4. Буквально за пять минут до конца третьего периода команды забили по две шайбы. И, казалось, точный удар Алексея Симонова принёс хозяева победу. Но через минуту Павел Курдюков восстановил статус-кво. Однако в серии буллитов удача была на стороне «Тороса».

А в воскресенье подопечные Александра Глазкова подняли настроение болельщикам и себе, одолев в упорной борьбе альметьевский «Нефтяник» - 3:2. Красноярцы усилиями Вячеслава Каравдина, Кирилла Елагина и Павла Ворошнина вели к концу второго периода со счётом 3:1. Однако за считанные секунды до сирены соперники сократили отставание до минимума. В третьем периоде «Нефтяник» много атаковал, но оборона «Сокола» действовала надёжно. В итоге цифры на табло к окончанию поединка не изменились.

Греко-римская борьба. Спортсмены из Красноярского края заняли второе место на командном чемпионате России в Люберцах. После четырёх побед наши борцы встретились в финале с представителями Московской области, которым уступили со счётом 3:4. В решающем противостоянии свои схватки выиграли Рустам Хучбаров (60 кг), Адам Курак (66 кг) и Никита Мельников (96 кг).

Триатлон. Дмитрий Полянский занял третье место на этапе Кубка Европы в израильском Эйлате (2:00.53). Второе место занял другой россиянин Юлиан Малышев, а золотую медаль завоевал украинец Егор Мартыненко.

Там же на первенстве Европы среди атлетов до 23 лет бронзовую медаль выиграл Игорь Полянский (1:55:33). Игорь уступил 13 секунд итальянцу Давиду Уцеллари и 21 секунду победителю гонки - португальцу Жоао Сильве.

Волейбол. «Енисей» уступил в обоих гостевых поединках «Динамо-ЛО» из Ленинградской области - 2:3 (25:15, 23:25, 25:17, 20:25, 8:15) и 2:3 (25:23, 17:25, 14:25, 25:22, 18:20). Кстати, эти поражения стали первыми для красноярцев в турнире.