Протокол спортивных событий в Красноярском крае. 22 ноября

Хоккей с мячом. «Енисей» привёз две победы с выездных матчей в Первоуральске и Новосибирске. В поединке против «Уральского трубника» счёт открыли хозяева. Но это случилось всего единственный раз в матче, когда уральцы смогли выйти вперёд. Хет-трик Сергея Ломанова и голы Антона Нагуляка и Михаила Пашкина сделали красноярцев недосягаемыми - 5:2.

В следующей игре против «Сибсельмаша» «Енисею» пришлось сложнее. В первом тайме новосибирцы, по признанию главного тренера гостевой команды, действовали лучше. И на перерыв ушли, выигрывая, - 3:2. Во втором же «Енисей» сильно прибавил. Мячи Олега Толстихина, Сергея Ломанова, Михаила Пашкина и Артёма Бондаренко помогли красноярцам взять верх - 6:4.

Плавание в холодной воде. Наталья Усачёва завоевала золотую медаль на чемпионате Азии, проходившем в китайском городе Далянь. Красноярка победила в заплыве на 50 метров. Теперь спортсменка готовится к соревнованиям в латвийской Юрмале, которые пройдут в январе 2012 года.

Бобслей. Экипаж знаменитого Александра Зубкова с разгоняющими Филиппом Егоровым и красноярцами Дмитрием Труненковым и Николаем Хренковым выиграл свой первый старт в бобах-четвёрках на этапе Кубка Европы в австрийском Иглсе. Россияне опередили на 0,17 секунды по сумме двух спусков американскую команду с пилотом Стивеном Холкомбом. На третьем месте - команда из Латвии.

Вольная борьба. Красноярские девушки завоевали четыре бронзовые медали на первенстве России среди девушек 1995-1996 годов рождения, которое состоялось в городе Гулькевичи Краснодарского края. Медали на счету Екатерины Черноусовой (до 43 кг), Дарьи Хуторской (до 46 кг), Марии Петушковой (до 60 кг) и Веры Акулич (до 70 кг).

Хоккей. «Сокол» дважды уступил в Ангарске местному «Ермаку». В первом матче вплоть до 54-й минуты сохранялась интрига, так как хозяева вели с минимальным счётом. Но до финальной сирены игроки «Ермака» сумели ещё дважды поразить ворота соперника - 2:4.

Второй поединок красноярцы начали уверенно, к 12-й минуте они сумели забросить две безответные шайбы. Но за десять секунд до окончания первого периода хозяева отыграли одну шайбу, а на финише второго отрезка «Сокол» ещё раз пропустил гол в раздевалку. В заключительном же периоде «Ермак» имел численное преимущество и забросил ещё две шайбы - 2:4. Теперь противостояние переезжает в Красноярск, где уже на этой неделе соперники сыграют две встречи.