Следующий - «Спартак»

Предпоследний матч в чемпионате России БЕКО ПБЛ «Енисей» провёл в Нижнем Новгороде. В нынешнем игровом сезоне и красноярцы, и нижегородцы показали не самые лучшие результаты, и эта встреча имела большое значение для обеих команд. От исхода игры зависело, кто окажется на девятом месте турнирной таблицы чемпионата России.

В поединке «Енисей» был вынужден участвовать в неполном составе - к травмированному ранее Лонни Бакстеру присоединился наш разыгрывающий Брайан Чейз. Но, несмотря на это, красноярцы с первых секунд захватили лидерство и после трёх с половиной минут вели в счёте. В первой десятиминутке они смогли поймать свою игру и контролировали её, не давая сопернику догнать в счёте - 19:25.

Вторую четверть с явным преимуществом - шесть очков - начали хозяева. Красноярцам понадобились чуть больше двух минут, чтобы увеличить отрыв до двухзначной цифры. Однако желания сдаваться у нижегородцев не было, и к концу периода им всё же удалось сократить отставание - 44:45.

После большого перерыва игра у красноярцев пошла на спад. Соперник не только смог уйти вперёд, но и увеличить своё преимущество до +11. Игроки «Енисея» показали жёсткую игру, в которой дальними попаданиями отличились Зайцев, Комаровский, точен был и Элмедин Киканович. Но, несмотря на рвение красноярцев к победе, четверть осталась за хозяевами площадки - 72:63.

В заключительном периоде обоюдный накал борьбы не ослаб. Самые решающие моменты уже по старой баскетбольной традиции пришлись на концовку игры. За три минуты до финальной сирены енисеевцы проигрывали (–16), но сумели собраться и, благодаря серии точных попаданий и реализованных штрафных, сократили разрыв до -2. К сожалению, до победы нашей команде не хватило всего лишь одного броска. Победные очки достались «Нижнему Новгороду». Итог встречи - 99:97.

Несмотря на поражение, у «Енисея» всё же сохраняются шансы закрепиться на девятом месте чемпионата России. Для этого клубу необходимо одержать победу в последнем матче сезона - против «Спартака».