В мастер-класс - на Енисей

Пятикратные чемпионы СССР первой половины 1970-х годов – московский клуб «Фили» пока ещё находится в стадии реанимации. В период новейшей российской истории похвастаться нечем: в элитный дивизион филёвцы вернулись только в сезоне 2010 года. За два предыдущих чемпионата в их активе только три победы. Но команда в этом году выглядит более боеспособным коллективом. Что и доказала тремя победами над своими основными соперниками – клубами «Агроуниверситет», «Империя» и «Спартак-ГМ». Безусловно, что москвичи не питали иллюзий по поводу успеха в матче против действующих чемпионов страны - красноярского клуба «Енисей-СТМ». Однако их тренер Сергей Лыско спрашивал со своих игроков за ошибки по полной. При счёте 19:0 в пользу красноярцев наставник даже взял тайм-аут. И это почти тут же принесло успех. Ошибка хозяев и москвичи вышли по флангу вдвоём против одного защитника и положили «дыню» в наш огород – 19:5. Почти тут же Юрий Баранов после блестяще выигранного коридора охладил пыл филёвцев, отплатив им той же монетой. К перерыву на табло значились цифры 38:5 в пользу чемпионов страны. Но это не спасло игроков от темпераментной критики со стороны главного тренера «тяжёлой машины» Александра Первухина. Подействовало. Не смотря на ввод нескольких резервистов, мастер-класс продолжался с той же интенсивностью. В итоге победа красноярцев со счётом 69:5. Вчера вечером РК «Фили» экзаменовали вице-чемпионы – регбисты «Красного Яра».