Новости

ПОДРУЖКИН ПОДОКОННИК: Рецепт хорошего настроения

ПОДРУЖКИН ПОДОКОННИК: Рецепт хорошего настроения

Хорошее настроение состоит из самых разных мелочей — из вкусных пирожков, красивых мелодий и вашей собственной фантазии.

У меня есть свой личный рецепт для поднятия настроения. Рецепты принято начинать со списка продуктов. Думаю, и в моём рецепте нужен этакий перечень.

Ингредиенты:

Бутылка газированной воды с лаймом.

Любимый фильм (у меня это “Огнём и мечом”, а у вас?).

Слойка с яблоком.

Душевный разговор с младшей сестрой.

Итак, прикупила я бутылку газированной воды и слойку, села в мягкое кресло подле ноутбука, включила фильм. Сижу себе смотрю и наслаждаюсь водой с лаймом, слойкой и, конечно же, сюжетом кино. А потом я наберу номер сестрёнки Вики и буду рассказывать ей о фильме и слушать её звонкий детский смех.

Так я поднимаю себе настроение и, пожалуй, лучшего способа никогда не придумаю.

Даша Голощапова

Когда всё плохо

Солнце светит в окно. Жёлтая полоска света на полу. Тупая полоска. Глупое солнце. Вся пыль, что за неделю накопилась в комнате, вдруг поднялась в воздух, и весь мусор стал отчётливо виден на свету.

Кроме всего прочего, погода совсем не вписывалась в моё настроение. Если бы в один момент сгустились тучи, пошёл дождь, было бы намного лучше. И какая-нибудь грустная мелодия, нагнетающая тоску, а не радиоприёмник у соседей…

Даже любимое занятие не приносит радости. Чувство безысходности проникает в каждую клетку организма…

“Котик, что купить к чаю? Как дела в школе?” — чёрные буковки высветились на экране моего мобильного. Кстати, меня же сегодня утром подруга звала гулять, а я и забыла!

Может ли плохо житься в мире, где тебя кто-то ждёт и всегда готов купить немного печенья к чаю?

И солнце вроде бы уж не такое плохое… Просто смахнуть пыль…

Виолетта Самоний

Литературный лицей, 7-й класс

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА