«Енисей» разгромил «Кузбасс»

В первом домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом красноярский «Енисей» принимал принципиальных соперников – «Кузбасс» из Кемерово.

С первых минут наша команда пошла вперёд и уже через 15 минут вела с разницей в 2 мяча. Оба гола забил Вадим Чернов. Кемеровчанам удалось сократить разрыв, но «Енисей» это только раззадорило. Чернов оформил хет-трик, его почин поддержали партнёры. Виктор Чернышёв, Алмаз Миргазов, Олег Толстихин и Сергей Ломанов довели счёт до не приличного – 7:1.

Второй тайм начался с гола гостей, но никакого серьёзного влияния на ход поединка забитый мяч не оказал. Красноярцы больше не пропускали, а сами сумели забить ещё 4 мяча. Толстихин, Миргазов, Андрей Прокопьев и Алан Джусоев по разу поразили ворота «Кузбасса», установив окончательный счёт матча – 11:2.

Следующую игру красноярцы проведут на родном стадионе 20 ноября. Соперник – «СКА-Нефтяник» из Хабаровска, в рядах которого с этого сезона выступает один из символов красноярского хоккея с мячом последних лет Артём Бондаренко.