Новости

В Казани зажгли факел Универсиады-2019

Факел Зимней универсиады-2019 добрался до Казани

В Казани зажгли факел Универсиады-2019

Факел Зимней универсиады-2019 добрался до Казани. Огонь пронесли по центральным улицам города, принимавшего студенческие игры в 2013 году. Эстафета огня завершилась возле главного корпуса Казанского федерального университета. Здесь была зажжена городская чаша огня. Огонь в Казань доставили из Архангельска.

"Эстафета огня Зимней универсиады-2019 – это знаменательное событие для нашего города. Красноярск готовится к проведению Студенческих игр. Мы были участниками заявочной кампании, когда Красноярск боролся за право провести Универсиаду, а сейчас мы принимаем участие в подготовке к этому великому событию. Казань уже этот путь прошла, но мы открыты для того, чтобы помочь красноярцам. Подготовка ещё идёт, но, я думаю, вместе мы со всем справимся. И Россия ещё раз докажет, что мы лучшие!", - сказал президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

“Летняя универсиада 2013 года прошла в Казани на высоком уровне. По этому Международная федерация студенческого спорта приняла решения о проведении в Красноярске первой в России Зимней универсиады. Отмечу, что для Казани, был характерен высочайший уровень строительства спортобъектов. Сам город был отлично подготовлен ко встрече гостей, здесь была создана атмосфера гостеприимства. Она требует не просто широкой души, но и квалифицированной работы. Мы надеемся, что сможем достойно представить нашу страну. В течение 4-х лет мы общались с представителями Казани, чтобы перенять их опыт. В декабре ещё раз пришлём сюда команду специалистов, чтобы отточить технологию проведения крупных международных комплексных соревнований”, - сказал губернатор Красноярского края Александр Усс.

Добавим, что из Казани огонь Универсиады отправится в Екатеринбург, где 17 ноября пройдет следующий этап эстафеты.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА