Новости

В Красноярске поезд Пекин-Москва сбил пенсионерку

Машинист принял меры экстренного торможения, и подавал сигналы но это не помогло - поезд смертельно травмировал женщину

В Красноярске поезд Пекин-Москва сбил пенсионерку

Красноярский следственный отдел на транспорте проводит проверка по факту гибели женщины на железнодорожных путях. Об этом “Городским новостям” сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК России.

10 ноября в 07.45 на 4103 километре станции Енисей пассажирский поезд, следовавший по маршруту Пекин - Москва, сбил женщину 1939 года рождения.

Установлено, что пожилая женщина пересекала железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора, не обращая внимания на звуковые сигналы приближающегося поезда. Машинист принял меры экстренного торможения, и подавал сигналы но это не помогло - поезд смертельно травмировал женщину. Пострадавшая скончалась на месте.

“Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение”, - сказали в пресс-службе ведомства.

Обращаем ваше внимание на то что железная дорога - источник повышенной опасности. Пренебрежение правилами поведения на железной дороге может стать причиной смертельной трагедии.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА