Новости
Около торгового центра «Красноярье» появится пандус
Его строительство уже началось
На площади перед торговым центром «Красноярье» началось строительство нового пандуса и пешеходного перехода. Как отметили в пресс-службе администрации Кировского района, инициативу проявили жители близстоящих домов. Работа на объекте уже идёт.
На месте строительства побывали глава района Елена Ланина и председатель Горсовета Наталия Фирюлина. Горожане рассказали им, что отсутствие пандуса мешает ходить в магазины и развлекаться с детьми, поскольку подъём приходится обходить. Новый спуск в первую очередь нужен инвалидам на колясках и молодым мамам.
«Такой подход к работе – хороший пример сотрудничества бизнеса и власти. Наша основная задача – создать комфортное место отдыха для жителей города. При этом территория должна быть современной и безопасной», – отметила Елена Ланина.
Стоит отметить, что благоустройством занимается собственник «Красноярья». До конца лета на площади перед центром появится новый сквер с брусчаткой, скамейками и елями.