Новости
В Красноярском крае пьяный мужчина без прав пытался угнать автомобиль
Его задержали, когда он ставил автомобиль обратно в гараж
В Канске сотрудники ГИБДД задержали мужчину подозреваемого в угоне транспортного средства. Мужчина был пьян и без прав. Водительского удостоверения его лишили за пьяную езду ещё в январе. Об этом «Городским новостям» сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю.
В полицию позвонил местный жители и заявил об угоне своей «Тойоты Марк-2». Автомобиль разыскал наряд ДПС в центре города. Попытка остановить автомобиль, не увенчалась успехом – водитель проигнорировал неоднократные требования инспекторов. Остановить подозреваемого удалось только в гаражном массиве, когда он пытался вернуть машину обратно в гараж.
В ходе проверки полицейские выяснилось, что подозреваемый - ранее судимый 21-летний племянник потерпевшего. Мужчина взял машину, чтобы покататься. Прав, меж тем, у него не было – лишили за пьяную езду ещё в январе.
«В отношении жителя города Канска возбуждено два уголовных дела по статьям УК: «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» и «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция ч. 1 ст. 166 и ст. 264.1 УК РФ предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет либо до 2 лет», - сказали в пресс-службе ведомства.
Как в Красноярске оформить справку для водительских прав в 2019 году?