Новости
Александр Усс предложил привлекать в Красноярский край онкологов с мировым именем
А также создать условия для ценных российских специалистов.
Губернатор Красноярского края предложил краевому минздраву разработать программу привлечения в регион известных во всем мире онкологов.
По словам Александра Усса, борьба с онкологией - одно из главных направлений в работе здравоохранения сегодня.
Красноярский край может позволить себе привлечь для работы в онкологическом диспансере светил мировой медицины. Речь может идти о приезде на какой-то конкретный срок. Например, полгода или год. Это необходимо для того, чтобы наши врачи могли советоваться, перенимать опыт, учиться выполнять новые операции у онкологов с мировым опытом.
Губернатор также отметил, что важно создать условия в регионе и для ценных российских онкологов, готовых переехать на работу в Красноярск. К примеру, им можно предоставлять служебные квартиры на срок рабочих контрактов.
Напомним, по инициативе губернатора уже год действует программа стажировок в Германии для красноярских врачей. В прошлом году в онкоцентре 9 специалистов прошли повышение квалификации в европейских клиниках. После программы стажировок в Красноярске выросло количество операций по удалению опухолей без надрезов.
Фото: krskstate.ru, Вадим Кофман.