Новости
Александр Усс предложил сделать Дивногорск примером для других территорий края
Сегодня глава региона побывал с визитом в Дивногорске.
Сегодня Губернатор края Александр Усс посетил с рабочим визитом Дивногорск. Глава региона осмотрел развитие социальной инфраструктуры, побывал на предприятиях города и оценил благоустройство городской набережной.
В частности, глава региона съездил в Дивногорский техникум лесных технологий. Здесь готовят специалистов для лесного хозяйства, лесозаготовительной и деревообрабатывающей отраслей. Также учреждение сотрудничает с Центром оценки квалификаций лесопромышленного комплекса, единственным в России. Осмотрел губернатор и Дивногорский колледж олимпийского резерва, а также реконструированную набережную. Побывал Александр Усс также на предприятии "Техполимер", которое производит геомембраны, дорожные георешетки, дренажные маты, армирующие сетки и многое другое. "Завод пример того, как нужно взаимодействовать с малым и средним бизнесом. На его базе создан фактически единственный в крае индустриальный парк. Необходимо тиражировать этот опыт", поделился впечатлениями после посещения предприятия Александр Усс.
В ходе общения с новым руководителем города Сергеем Егоровым обсудили снос ветхого жилья, создание рекреационных зон, развитие туризма, улучшения транспортной доступности между Дивногорском и Красноярском.
В конце встречи Александр Усс подчеркнул, что Дивногорск должен стать образцовым городом в плане развития и примером для других территорий региона.
"Связав воедино природу, перспективную промышленность и учебные заведения, мы должны сделать Дивногорск моделью с точки зрения благоустройства и своеобразной обучающей площадкой для городов такого плана", — заключил он.
Фото: krskstate.ru, Вадим Кофман