Бизнес

Владимир Путин сообщил о поддержке малому бизнесу и регионам

Владимир Путин выступил с четвертым телеобращением за последний месяц.

Владимир Путин сообщил о поддержке малому бизнесу и регионам

Президент России Владимир Путин перед совещанием с членами правительства выступил с очередным телеобращением. В частности, сегодня он сообщил о мерах поддержки бизнеса.

Президент предложил включить в перечень компаний, которым нужно оказать помощь, малые и средние предприятия, торгующие непродовольственными товарами. Наиболее пострадавшим в условиях распространения коронавируса предприятиям (общепит, торговля, гостиничный бизнес, продавцы непродовольственных товаров) будет предоставлена безвозмездная помощь от государства, которую можно будет направить в том числе на выплату зарплаты. Размер помощи составит из расчета 12 310 рублей на одного работника. Главное условие, чтобы на 1 апреля 2020 года в компании было сохранено 90 % сотрудников.

Среди других предложений — предоставление льготных кредитов предпринимателям на пополнение оборотных средств, выделение 23 млрд рублей на поддержку авиакомпаний.

Также Владимир Путин сообщил о дополнительной помощи регионам. Субъектам РФ будет выделено 200 миллиардов рублей на обеспечение устойчивости и сбалансированности бюджетов. Средства можно будут направить на зарплату работникам бюджетной сферы, на меры поддержки бизнесу и населению.

Фото: kremlin.ru

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА