Новости
В Красноярске пройдет масштабная проверка «Нетрезвый водитель»
Контролировать дорожное движение будут днём и ночью.
Госавтоинспекция краевого центра анонсировала обширные профилактические мероприятия для предотвращения опасных аварий и нарушений правил дорожного движения. Днём в Красноярске и на загородных трассах сотрудники ГИБДД будут контролировать соблюдение правил движения транспортных средств.
Ночью в городе пройдет рейд «Нетрезвый водитель». Ведомство планирует массово проверять водителей на содержание алкоголя. Из-за таких масштабных мероприятий могут быть перекрыты некоторые улицы города.
Отметим, что водители, которые управляют автомобилями в состоянии опьянения, могут получить штраф 30 000 рублей, а также лишиться прав управления до двух лет. Если водитель нарушает повторно — ему грозит уголовная ответственность. Также в ГИБДД напомнили о наказании, которое грозит водителям, выезжающим на встречную полосу. За такое нарушение водителей ждёт штраф до 5000 рублей и лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.