Новости

Красноярским водителям настойчиво рекомендуют сменить летнюю резину на зимнюю

На севере Красноярского края выпал снег

Красноярским водителям настойчиво рекомендуют сменить летнюю резину на зимнюю

Сотрудники ГИБДД предупреждают автовладельцев о возможном осложнении дорожной обстановки в Красноярском крае из-за погодных условий.

Сегодня, 16 октября, в Дудинке выпал снег и на дорогах гололедица. Инспекторы ГИБДД настоятельно рекомендуют водителям заменить летние шины на зимние. Водителям следует психологически перестроиться на зимний стиль вождения – строго соблюдать дистанцию и интервал между ТС, и скоростной режим.

Сейчас из-за неблагоприятного прогноза погоды на севере края весь личный состав Госавтоинспекции ориентирован на оказание помощи водителям и обеспечение безопасности при подсыпке асфальта.

Особое внимание следует проявлять водителям перемещающимся с юга на север. Стоит воздержаться от поездок за город на неподготовленном транспортном средстве. Осадки по ночам провоцируют образование наледи на проезжей части

При возникновении нештатных ситуаций обращайтесь по телефону 112.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА