Несчастный случай

Красноярский футбольный “Металлург” в матче 15-го тура первенства страны среди команд второй лиги неожиданно крупно уступил на выезде омскому “Иртышу-1946”. Главная сенсация игрового дня в Восточной зоне фактически была оформлена в первую четверть часа, в течение которой хозяева трижды поразили ворота Сергея Чепчугова. Уже на 3-й минуте матча рикошет от игрока “Иртыша” Тюменцева, подставившего ногу под мощный удар своего партнера по нападению, обернулся голом. Спустя 7 минут защитник красно-синих Евгений Качан, прерывая атаку омичей, срезал мяч в свои ворота. А на 13-й минуте быстрый Суковатицын сумел оторваться в забеге от Валерия Коробкина и выйти один на один с Чепчуговым — 3:0. “Металлург” к этому времени успел упустить один неплохой момент для взятия ворота, но Гончаров оказался неточен. А спустя 10 минут после третьего гола хозяев выручила штанга.

К перерыву гости, казалось, сумели выровнять ход игры и постепенно начали прибирать инициативу к своим рукам. Но начало второго тайма эту видимость развеяло. Сменивший Чепчугова Ильин сначала не справился с ударом со штрафного, а затем не поймал мяч после флангового прострела — игрок хозяев забивал пятый гол практически в пустые ворота. В оставшиеся полчаса абсолютно деморализованный “Металлург” ничем не смог удивить показавших в этот вечер свою лучшую в жизни игру хозяев поля.

В следующем матче красноярцы будут противостоять лидеру дивизиона — “Динамо”. Встреча состоится в четверг в Барнауле.