Отдых на сочной лужайке

Закончился двухнедельный перерыв в чемпионате России по регби. Для обеих красноярских команд турнир возобновился удачными гостевыми поединками. Правда, другого результата от серебряных и бронзовых призеров прошлогоднего первенства страны никто и не ожидал — встречаться им выпало с аутсайдерами.

Так, расположившийся сейчас на четвертой строчке турнирной таблицы “Красный Яр” преподал в Чите мастер-класс местному “Университету”. Играя легко и непринужденно, бело-зеленые не позволили хозяевам даже размочить счет. При этом сами они набрали 41 очко.

Не предвещал сенсации и матч в Новокузнецке, куда подопечные Александра Первухина прибыли в ранге второй на данный момент команды страны. Фактически эта официальная игра превратилась в тренировку для “Енисея-СТМ”. Уже к перерыву счет был 26:0 в пользу гостей. Во втором тайме красноярцы позволили регбистам “Новокузнецка” размочить счет со штрафного. Но “за это” еще несколько раз приземлили мяч в зачетном поле хозяев. Официальный итоговый протокол зафиксировал окончательный итог: 57:3 в пользу красноярцев.