Стадион

"Сокол" потерпел первое домашнее поражение в сезоне

Красноярская команда прервала свою победную серию из трёх матчей на своём льду.

"Сокол" потерпел первое домашнее поражение в сезоне

Накануне хоккеисты "Сокола" проиграли «Торосу» из Нефтекамска. Первый тайм проходил в относительно равной борьбе. Команды старались не обострять игру, но постепенно гости стали прибавлять и стали контролировать ход встречи.

Нефтекамцы весь матч действовали интересней, изобретательней, чаще атаковали и не позволяли "Соколу" создавать серьёзных угроз у своих ворот. Также стоит отметить игру Александра Скрытника, голкипера "Тороса". Он сыграл надёжно на последнем рубеже и не дал красноярцам вырваться вперёд. Итог матча – 2:4 (0:1, 1:1, 1:2).

Павел Десятков, главный тренер ХК "Сокол", прокомментировал прошедшую встречу:

"Сегодня у нас не получилось показать целостную игру. Видимо, причина в том, что мы хотели освежить состав и поменяли ребят. В ком-то, видимо, ошиблись, не угадали. Поэтому оказалось недостаточно того, что мы сделали. Кроме того, у нас было слишком много невынужденных ошибок и потерь. Хотя мы неплохо начали игру, но мы опять зарабатываем безобразные удаления в чужой зоне. Они привели к двум пропущенным голам. Пока что большинство — это наша больная тема. К сожалению, по ходу этой домашней серии оно оставляло желать лучшего. Это наш резерв, наш ресурс".

Фото: Григорий Накалюжный

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА