Погибли в сибирских разборках

Красноярский баскетбольный клуб “Енисей” провел на выезде очередной матч в российской Суперлиге А. Подопечные Владимира Петроковского сразились с новосибирской командой “Сибирьтелеком-Локомотив”. Перед этим поединком красноярские болельщики вправе были ожидать прерывания безвыигрышной серии своего клуба в элитном дивизионе российского первенства: в активе новосибирцев до этой игры, как и у наших баскетболистов, не было ни одной победы.

Встреча началась с результативных атак хозяев, и первая четверть осталась за ними — 24:18. Затем “Енисей”, во многом благодаря уверенной игре своего американского центрового Зендона Хэмилтона, предпринял впечатливший даже новосибирских зрителей рывок. Красноярцы победили во второй четверти со счетом 26:24, и на большой перерыв соперники отправились почти с равным счетом на табло — 48:44.

Начало второй половины также не выявило фаворита: перед заключительной десятиминуткой еще ничего не было ясно — 70:66. И тут случилось страшное — красноярцев покинули силы, из них словно выпустили воздух. Слабину в стане оппонентов сразу нащупал самый результативный игрок матча Землич, которой при поддержке прошедшего школу НБА Павла Подкользина лишил “Енисей” шансов на равную концовку: 27:19 по итогам последней четверти, и 97:85 — общий результат игры.

“Енисей” потерпел одиннадцатое поражение подряд и остается в нынешнем розыгрыше Суперлиги А единственным клубом, в активе которого нет пока ни одной победы. 8 декабря красноярцы отправятся в Самару, а 12-го к нам в гости пожалует “наш единственный шанс” — “Сибирьтелеком-Локомотив”.