В шаге от сенсации

В третьей четверти, несмотря на возросшую агрессивность ЦСКА, красноярский клуб продолжал держать соперниц в напряжении, ведя в счете с отрывом в 3—5 очков. Если бы наши баскетболистки были поточнее при реализации дюжины своих выходов на кольцо соперниц, а лидеры команды Колосовская, Халтурина, Брантлова имели бы равноценную замену, то в чемпионате могла бы произойти сенсация — аутсайдер победил бы ЦСКА, как это уже однажды произошло ранее в одном из кубковых турнирах. Однако силы в буквальном смысле были неравными. Москвички, подгоняемые своим наставником, призывавшим своих баскетболисток максимально взвинтить темп и действовать предельно жестко и агрессивно, к концу третьей четверти все же переломили ход встречи в свою пользу, уйдя на последний перерыв при счете 57:49 в свою пользу. Шеленовки не опустили руки, но ввосьмером активно противостоять двенадцати баскетболисткам экстра-класса, как это они делали в первые двадцать пять минут матча, было выше их сил. ЦСКА одержал свою десятую победу, а “Шелен-ЕТК” — одиннадцатое поражение — 56:77. Но винить в поражениях баскетболисток и их наставника язык не поворачивается. В этом сезоне руководство клуба преподносит нам сенсацию иного рода: на протяжении почти двух месяцев никак не может сдвинуться с мертвой точки вопрос доукомплектации нашей лучшей команды, представляющей лицо женского баскетбола Красноярска в суперлиге А, — даже за счет второй команды клуба, выступающей в дивизионе Б, не говоря уже о пополнении “со стороны”. Между тем если проблема будет решена хотя бы за счет местных ресурсов, Александр Сидякин уверен, что в этом сезоне “Шелену-ЕТК” вполне по силам на заключительном этапе чемпионата отстоять свое место в элитном дивизионе отечественного женского баскетбола.