Новости
Глава Росприроднадзора включилась в решение экологических проблем Минусинска
Сейчас в крае работают над комплексным планом мероприятий по улучшению экологии Минусинска.

Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова подключилась к решению экологических проблем Минусинска. Об этом она сообщила у себя в Instagram.
Она рассказала, что на месте работают специалисты Центра лабораторного анализа и технических измерений.
— Жители уже не просят, а требуют помощи! Я получила массу жалоб на режим «чёрного неба», в городе нечем дышать. Источником загрязнения может быть печное отопление. Это не наша компетенция, но мы подключимся к решению проблемы, — написала Светлана Радионова.
Она уточнила, что всю информацию по итогам проверки она намерена передать в профильные службы.
Напомним, в Минусинске в этом году уже несколько раз вводили режим неблагоприятных метеоусловий. Сейчас специалисты минэкологии края работают над комплексным планом мероприятий по улучшению экологии Минусинска.