Городской совет

Депутаты Заксобрания предложили увеличить численность комиссий ПДН в Красноярском крае

Необходимость увеличить число комиссий возникла из-за большой нагрузки на специалистов.

Депутаты Заксобрания предложили увеличить численность комиссий ПДН в Красноярском крае

Сегодня в муниципалитетах и городских округах Красноярского края действуют 76 комиссий по делам несовершеннолетних. Их деятельность обеспечивают всего 109 специалистов.

Председатель комитета Вера Оськина считает, что качество работы с трудными подростками, с неблагополучными семьями не должно страдать из-за возросшей нагрузки:

«На одного специалиста приходится 10 тысяч несовершеннолетних. Депутаты Законодательного Собрания предыдущего созыва вносили свои предложения о необходимости увеличить количество специалистов, занимающихся профилактикой безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Законопроект был подготовлен правительством края. Предлагается увеличить количество таких специалистов в крае на 27 человек, со 109 до 136».

Представители комитета по образованию и культуре Заксобрания края отмечают, что норма для расчёта численности специалистов комиссий не пересматривалась более 17 лет. За это время законодательство в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних претерпело существенные изменения, усложнился процесс подготовки документов и их объем. А увеличение числа специалистов повысит эффективность работы с несовершеннолетними.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА