Городской совет

Молодежное собрание при горсовете провело конференцию молодежного предпринимательства «Поколение Next»

Конференция была приурочена ко Дню российского предпринимательства, отмечаемого ежегодно 26 мая.

Молодежное собрание при горсовете провело конференцию молодежного предпринимательства «Поколение Next»

Состоялась конференция молодежного предпринимательства «Поколение Next», организованная Молодежным собранием при горсовете.

Конференция была приурочена ко Дню российского предпринимательства, отмечаемого ежегодно 26 мая. Это первое официальное мероприятие молодежного органа при Красноярском городском Совете депутатов этого созыва.

Гостями конференции стали молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет, а спикерами выступили депутат городского Совета Павел Павелко, директор центра поддержки общественных и предпринимательских инициатив Павел Боргояков, представители финансового сектора, службы занятости, а также предприниматели города Красноярска.

Павел Павелко, депутат городского Совета, председатель комиссии по бюджету, собственности и экономическому развитию:

— Организация мероприятия прошла на очень высоком уровне. Общение было нестандартное, живое. Обсудили роль современного предпринимателя как созидателя, а также создание условий для того, чтобы молодежь оставалась в родном городе. Должен отметить, что ребята – молодцы!

Евгений Суворов, организатор и модератор конференции, член Молодежного собрания:

— Наша команда отработала отлично. Каждый выложился на все 100 как на этапе организации, так и во время самого мероприятия. Спикеры рассказывали полезную и нужную информацию. Они с радостью делились опытом. Каждый получил от мероприятия то, что ожидал. Это наш первый и, я считаю, удачный шаг как представителей Молодежного собрания при Совете депутатов города Красноярска.

Помимо прочих вопросов на встрече обсуждались основные проблемы развития молодежного предпринимательства в Красноярске; меры государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства; использование новых инструментов для продвижения бизнеса и др.

Артем Шишкин, организатор конференции, заместитель председателя Молодежного собрания:

— Развитие молодежного предпринимательства сегодня как никогда актуально. Именно молодые люди 16-35 лет уже совсем скоро станут драйверами в развитии края. Но для того, чтобы они помогли региону, сначала регион должен помочь им. В это непростое время многие боятся начинать свое дело. Не все знают, но сегодня в городе существуют 85 программ поддержки начинающих и действующих предпринимателей. Главное – начать.

За почти 2,5 часа спикерам удалось ответить практически на все вопросы. Они получили Благодарности от Молодежного собрания, а гости – сертификаты участника.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА