Новости

В Красноярске улицу Волжскую расширят до четырех полос

Там появятся новое освещение, иллюминация, остановки и светофоры.

В Красноярске улицу Волжскую расширят до четырех полос

В Красноярске готовятся объявить тендер на ремонт улицы Волжской. В этом году отремонтируют участок от Мичурина до Аральской. Общая протяженность объекта составит 1,78 км.

По словам руководителя МКУ «УДИБ» Николая Арефьева, дорога сильно изношена, а нагрузка на проезжую часть за последние годы заметно возросла. В этом году дорогу расширят до четырех полноценных полос. Там уложат два слоя асфальта, оборудуют ливневую канализацию, сделают тротуары, установят новые опоры освещения, 7 остановочных пунктов. Также на Волжской появится иллюминация. В районе дома № 63д по улице Волжской установят светофор, а остальные — модернизируют.

Из-за необходимости расширить дорогу придется убрать часть деревьев, но взамен высадят живые изгороди и рябину.

«Проект предусматривает снос 112 взрослых деревьев. По поручению главы города мы выехали на место и внимательно изучили ситуацию, каждое дерево осмотрели, проанализировали его местоположение, подумали, как можно его сохранить. По результатам осмотра удастся оставить большую часть деревьев – 77 штук. Однако аварийные сухостойные деревья будут снесены», – рассказал начальник отдела технического надзора за капитальным ремонтом и ремонтом улично-дорожной сети МКУ «УДИБ» Вячеслав Аржевикин.


Мы в «Телеграме», «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА