Новости

В Красноярске 11 подростков получили награды «Горячее сердце» за героизм

Их наградили министр образования края Светлана Маковская и директор военного учебного центра СФУ Евгений Гарин.

В Красноярске 11 подростков получили награды «Горячее сердце» за героизм

В Красноярске прошло награждение одиннадцати подростков за героические поступки и мужество, проявленное в экстремальных ситуациях. Министр образования края Светлана Маковская и директор ВУЦ СФУ Евгений Гарин вручили ребятам нагрудный знак «Горячее сердце», диплом и книгу.

По итогам 2021 года в Красноярском крае 11 ребят и три волонтерские организации («Монтажник», «Поколение+», «PROДобро») были отмечены в рамках Всероссийской акции «Горячее сердце». Накануне их наградили в военном институте СФУ.

«Ваше мужество и героизм, проявленные в экстремальных ситуациях, восхищают и вдохновляют. Хочется отдельно поблагодарить и ваших родителей за то, что с ранних лет сумели воспитать в вас высокие нравственные ориентиры. Уверена, что у каждого из вас прекрасное будущее, ведь главному – героизму и отваге, все вы уже научились», – Светлана Маковская, министр образования края.

Также на награждении вспомнили всех героев и их поступки. Два девятиклассника Никита Платонов и Кирилл Сейкис помогли задержать грабителя, который украл деньги из кармана пенсионера. Студент Кирилл Ларкин в Канске бросился за грабителем, который украл сумочку у его девушки. Еще четверо подростков Александр Зелин, Дмитрий Рудич, Егор Миронов и Михаил Иринархов спасли жизнь человека, у которого случился эпилептический припадок. Ученик 10 класса Александр Клименко спас 12 летнюю девочку, провалившуюся под лед на реке Базаихе.

Читайте также:

Жителя Красноярска наградили за спасение тонувшего ребёнка и его матери

В школе № 152 наградили участников поискового отряда «Енисей-Л»

В Красноярске появился баннер с воспитателями из детсада № 31


Мы в «Телеграме», «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА