Новости

Ушёл из жизни Владимир Щербенин

Он много лет работал в администрации города Красноярска.

Ушёл из жизни Владимир Щербенин

Уникальный профессионал, грамотный экономист, дотошный, проницательный, умный, он много лет работал в администрации города Красноярска.

Родился Владимир Фёдорович в 1950 году в селе Ермаковское Красноярского края. Окончил Сибирский институт экономики, бизнеса и менеджмента, по специальности экономист. С 1976-го трудился на Красноярском комбайновом заводе, а в 2002-м пришёл на работу в мэрию на должность советника главы города.

В 2003 году Владимир Фёдорович возглавил главное управление экономики и планирования администрации Красноярска. А с 2007-го по 2018-й руководил департаментом муниципального заказа.

В то время шло становление нового законодательства, регулирующего экономическую деятельность российских городов. Необходимо было выстраивать все отношения власти и бизнеса по совершенно новым правилам. От грамотности и профессионализма специалистов, трудившихся в сфере муниципального заказа, напрямую зависело благополучие всех жителей. И департамент, возглавляемый Владимиром Щербениным, всегда справлялся с возложенными на него задачами. За свою работу в 2010 году Владимир Фёдорович был награжден нагрудным знаком «Герб города Красноярска».

Редакция «Городских новостей» и коллектив администрации города Красноярска выражают глубокие соболезнования родным и близким Владимира Фёдоровича.

Прощание с Владимиром Фёдоровичем Щербениным состоится 6 июля 2022 года в 14:30 по адресу: Красноярск, улица Телевизорная, 1, стр. 10.

Фото: Анна Рыжкова

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА