Новости

Деловой центр «Красноярск-Сити» построят из трех башен

Башни будут от 40 до 48 этажей.

Деловой центр «Красноярск-Сити» построят из трех башен

В Красноярске представлен проект застройки территории бывшего комбайнового завода. Одним из знаковых объектов станет деловой центр «Красноярск-Сити». О его строительстве ранее говорил губернатор Александр Усс.

Судя по эскизам, опубликованным на YouTube-канале УСК «Сибиряк», которая осваивает территорию, общественно-деловой центр будет представлять из себя три башни разной этажности: от 40 до 48 этажей. Общая площадь объекта составит 200—220 тысяч кв. м. Назвать их планируют «Хакасия», «Красноярск» и «Эвенкия».

Кроме того, весь «Красноярск-Сити» разобьют на жилые комплексы. Им также дадут названия. Заместитель руководителя отдела продаж строительной компании «Сибиряк» Галина Чупина рассказала, что комплексам дадут имена известных красноярцев. Уже известно, что первый ЖК назовут в честь Андрея Дубенского. Он будет состоять из двух панельных домов высотой в 17 этажей. Сдача домов намечена на конец 2023 года.

Также на территории предусмотрели площадку под возведение здания правительства Красноярского края. Генеральный директор УСК «Сибиряк» Владимир Егоров предлагает перевезти правительство туда, а в здании на Мира построить храм. Под строительство отводится 150 тысяч кв. м.

Ранее Gornovosti рассказывали, что в деловой центр переедут офисы крупных компаний страны, среди них назывались «Русал», «Полюс», «Русгидро» и ряд других. Возвести объект должны к 2028 году.

Мы в «Телеграме», «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА